Полиция взяла под особый контроль Таллиннский пассажирский порт: там «бомбят» машины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году в районе Таллиннского пассажирского порта было взломано и обчищено примерно 150 автомобилей.
В этом году в районе Таллиннского пассажирского порта было взломано и обчищено примерно 150 автомобилей. Фото: SCANPIX

В этом году в районе Таллиннского пассажирского порта было взломано и обчищено примерно 150 автомобилей, более половины из них принадлежали туристам. В связи с этим полиция взяла порт под особый контроль, передает BNS.

По словам главы кесклиннаской службы по борьбе с преступлениями против имущества Пыхьяской префектуры Юхана Оясоо, воры в районе порта стали для полиции большой проблемой.

«К сожалению, автомобили иностранцев становятся легкой добычей для злоумышленников, так как люди оставляют на видных местах ценные вещи, начиная от ноутбуков и планшетов и заканчивая одеждой и мобильными телефонами. Также многие прибывшие из Западной Европы автомобили не оборудованы сигнализациями», - сказал Оясоо.

По его словам, чаще всего автомобили и личные вещи туристов застрахованы, а, значит, в случае кражи они в любом случае получат компенсацию. Оясоо добавил, что орудующие в порту злоумышленники – это наркоманы, которые таким образом добывают себе деньги на очередную дозу.

«Если говорить в общем, то эти кражи являются социальной проблемой. Полицейские в одиночку не могут с ней справиться, хотя мы активно работаем над этим вопросом. Мы провели в районе порта уже несколько операций и задержали людей, которые могут быть связаны с автомобильными кражами», - отметил Оясоо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх