Тест-драйв нового потенциального хита продаж: Honda CR-V 1,6 i-DTEC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дизельная Honda CV-V. Иллюстративное фото.
Дизельная Honda CV-V. Иллюстративное фото. Фото: WhatCar?

Главный редактор эстонского отделения Whatcar? Тыну Трамм опробовал новую Honda CR-V с 1,6-литровым дизельным двигателем, базовая цена которой на целых 4000 евро дешевле, чем дизельные Honda предыдущего поколения. Машина появится в продаже в Эстонии с октября, пишет е24.

Новое поколение Honda CR-V стало настоящим хитом продаж. По крайней мере, на эстонском рынке. Почему бы и нет, если машина по многим параметрам превзошла предшественника, а благодаря появлению переднеприводной версии базовая версия стала дешевле. Эта модель имеет в Эстонии хорошую славу. В любом случае, за сравнительно небольшие деньги вы получаете много машины.

Конечно, есть у машины и недостатки: версия с 2,2-литровым дизельным двигателем по-прежнему остается дорогой, поэтому большая часть продаж CR-V приходится на бензиновые машины. Хоть в машине, претендующей на звание внедорожника, ожидаешь увидеть дизельный двигатель, но он на 7000 евро дороже бензиновой версии, а такая разница в цене ни за что не окупится.

С октября ситуация кардинально изменится. В продажу поступит 1,6-литровая дизельная CR-V, которая на 4000 дешевле предыдущих дизельных версий. Конечно, она по-прежнему будет на 3000 евро дороже бензиновой, но разница между 7000 и 3000 евро очевидна. Более того, новый 1,6-литровый двигатель экономичнее 2,2-литрового: он должен потреблять как минимум на 2 литра топлива меньше.

Прочитать статью полностью можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх