Сергей Бубка: "Я не боюсь ответственности"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Бубка на Олимпиаде.
Сергей Бубка на Олимпиаде. Фото: FRANCK FIFE/AFP

Президент НОК Украины Сергей Бубка подчеркнул, что готов к той большой ответственности, которая ляжет на него в случае избрания главой Международного олимпийского комитета. Напомним, выборы главы МОК состоятся 10 сентября 2013 года на сессии комитета в Буэнос-Айресе.

– На сегодняшний день я готов. – Я прошел серьезную школу в МОК, в Международной федерации легкой атлетики. Я работал практически во всех ключевых комиссиях МОК и сейчас задействован в нескольких таких органах. Я не боюсь ответственности, передает Спорт-Экспресс.

Также Бубка отметил, что получил очень важный опыт, возглавляя в течение 8 лет Национальный олимпийский комитет Украины. По его словам, это дало ему возможность на практике подготовиться к такому высокому посту.

– Наша команда смогла обзавестись Олимпийским домом, который принадлежит олимпийскому движению Украины. Мы внедрили и осуществляем уникальные программы. По большему счету, такой активный олимпийский комитет, как у нас, сегодня сложно найти. Мы, можно сказать, законодатели мод. В МОК прекрасная административная структура, где работают высококлассные специалисты. Я понимаю и знаю, как управлять, двигаться вперед и работать с государственными структурами. НОК Украины наладил прекрасные отношения с руководством нашего государства, есть поддержка со стороны президента, премьер-министра, министров. Да, масштабы в МОК больше, но сама идеология, философия та же.

Комментарии
Copy
Наверх