Для учеников Нарвской эстонской гимназии учебный год начался с акции протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный класс.
Школьный класс. Фото: Урмас Луйк / Pärnu Postimees

Для учеников Нарвской эстонской гимназии учебный год начался с акции протеста, школьники и педагоги выступают против плана Министерства образования объединить эту школу с Ваналиннаской государственной школой, то есть со школой языкового погружения.

Часть нарвитян считает, что объединение разных школ приводит к вымиранию эстонской диаспоры в Нарве, а ученики заинтересованы в сохранении эстоноязычной среды обучения, сообщает портал Rus.err.ee cо ссылкой на «Актуальную камеру»

Однако министр образования Яак Аавиксоо придерживается мнения, что уровень обучения в Нарвской эстонской гимназии находится на недостаточно хорошем уровне.

Директор Нарвской эстонской гимназии Ута Кроон-Ассафрей согласна с министром в одном — эта школа самая бедная в Нарве. Возможное объединение двух школ, по ее мнению, никаких положительных результатов не даст, а приведет к тому, что еще больше людей покинет Нарву.

Комментарии
Copy
Наверх