Крик души: мне 25, а я еще девственница!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На тему девственности разговоры ведутся постоянно. Защитники морали убеждены: до свадьбы - «ни-ни». Более демократично настроенная часть человечества считает, что, прежде чем оформить отношения официально, надо убедиться в совместимости - и не только в психологическом, но и в сексуальном плане. Девственницы, которым «за 25», чаще всего прикрываются фразой: «Я просто не хочу этого, мне и так хорошо».

И, по мнению психологов, это не что иное, как абсурд и самообман, поскольку потребность в сексе является естественной для человека. А если нет ее реализации – значит, есть психологический барьер. Например, страх. Со временем, говорят, это даже может перерасти в психическое расстройство. 25-летняя Элен не знает, как ей быть, и просит совета. Стоит отметить, что живет девушка не в какой-то глухой деревушке, а в Санкт-Петербурге. Вот ее письмо:

"Это крик души! Прошу, помогите советом! Я молодая красивая девушка. Недостатка в поклонниках у меня никогда не было и нет. Девять раз мне предлагали замуж.

Вот только одна проблема: не могу быть ни с кем (в том числе в физическом плане), потому что никого не люблю. 12 лет назад влюбилась в парня, и это было взаимно, но у нас ничего не получилось из-за моих юношеских комплексов (у меня в семье не было должного достатка, чтобы пригласить парня домой: обстановка не та и т. д., смешно, конечно, но в то время это казалось катастрофой).

Он, конечно, ничего не понял тогда. Чувства у него были сильные, я уверена, что он очень переживал. Сейчас мне 25, я до сих пор девственница (!), ночью плачу в подушку, мне кажется, что я не смогу быть ни с кем, кроме него. Что-то подсказывает мне, что у него все еще остались чувства, хотя, может, я и ошибаюсь (может, все это бред, и я сошла с ума). Очень хочется семью, детей, женского счастья. Он за это время женился, завел ребенка, развелся. Недавно нашла его в соцсети. Не знаю, что мне делать, хожу вокруг да около его фотографии. Очень хочу быть с ним, но не знаю, с какой стороны подойти. Я его почти не знаю.

А вдруг отвергнет (посмеется, отомстит за прошлую обиду)? Это будет сильнейшим ударом для меня.

Моя гордость — это все, что у меня осталось. Втайне уверена, что привлекаю его как девушка, но боюсь сделать первый шаг. Подскажите, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть? Страшно осознавать: если не сделаю, буду жалеть всю жизнь, и наоборот.

Вот такая история. Может, у вас найдется совет для Элен? Как бы вы поступили на ее месте? И вообще, девственность в 25 лет и такая закомплексованность - это нормально, на ваш взгляд, или девушке пора уже не в редакцию писать, а к профессиональному психологу обращаться?"

Комментарии
Copy
Наверх