Полиция возбудила дело из-за наклеек в поддержку Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Evgeny Feldman/AP

Московская полиция 3 сентября возбудила уголовное дело за осквернения памятников сторонниками одного из кандидатов в мэры Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного МВД. Источник агенства уточнил, что речь идет о накидках в поддержку Алексея Навального, которые были развешены на памятниках.

Дело возбуждено по статье «вандализм по политическим мотивам», по которой грозит лишение свободы до трех лет, сообщает портал Lenta.ru

О том, известны ли полиции предполагаемые виновники нарушения, не сообщается. РИА Новости отмечает, что правоохранительные органы опросили свидетелей и приступили к изучению записей видеонаблюдения.

Сообщения о накидках с надписью «Брат Навального» появились 2 сентября. Агитматериалы были развешены на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Александру Пушкину и Наталье Гончаровой и другим.

В штабе Навального открестились от этой акции, назвав ее «кощунством и проявлением неуважения по отношению к нашим великим соотечественникам».

Комментарии
Copy
Наверх