Путин о выступлениях в США по Сирии: врут, и знают ведь, что врут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: RIA Novosti/REUTERS

Власти США при обсуждении в конгрессе вопроса о применении силы в Сирии врут, когда говорят о том, что американские удары не приведут к усилению позиций «Аль-Каиды» в этой стране, а также когда утверждают, что «Аль-Каиды» в Сирии вообще нет, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Врут, конечно, некрасиво. Я посмотрел дебаты в конгрессе. Конгрессмен спрашивает господина Керри: есть «Аль-Каида»? Говорят, что они усилятся? – «Нет, говорим ответственно, что их нет», – рассказал Путин о ходе обсуждения в Конгрессе ситуации в Сирии.

Комментируя этот вопрос на заседании Совета по правам человека, Путин напомнил, что «Аль-Каида» является одним из основных подразделений, воюющих на стороне сирийской оппозиции.

«Самое основное боевое звено – это Аль-Нусра так называемая, это подразделение «Аль-Каиды». Они знают об этом. И просто мне было не очень приятно и удивительно это, мы же с ними общаемся, мы исходим из того, что это приличные люди. Ну, врет. И знает, что врет. Это печально», – сказал Путин.

Комментарии
Copy
Наверх