В Сирии расстреляли чемпиона по тхэквондо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Иллюстративное фото
Сирия. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В Дамаске трагически погиб чемпион Сирии по тхэквондо Мохаммад Али Нумех. 27-летний спортсмен умер в результате минометного обстрела одного из центральных районов столицы.

Ранения в результате обстрела боевиками получили семь человек. Сообщается, что бомбардировке боевиков подвергся спортивный комплекс в квартале Мазраа. Ранее стало известно, что в тот день интенсивному минометному обстрелу подвергся район Дамаска, где находится посольство России. Сотрудники дипмиссии не пострадали, передает "Р-Спорт".

Отметим, мир спорта не остался в стороне от ситуации в Сирии. Так, лучший теннисист последних лет Новак Джокович заявил, что не поддерживает агрессивных действий США по отношению к Дамаску.

"Я против любого вида оружия, любого воздушного удара, ракетной атаки. Я категорически против того, что несет разрушения, – сказал Джокович. – Я испытал это на себе и понимаю, что это не принесет никому пользы. Тот период жизни, который пришлось пережить мне и моим соотечественникам, не пожелаешь никому. Мы провели почти два месяца на теннисных кортах с самолетами, пролетающими над нами. Война – это самая ужасная вещь для человечества. Никто в ней по-настоящему не выигрывает".

Напомним, ситуация вокруг Сирии обострилась после того, как 21 августа СМИ со ссылкой на заявления оппозиционеров сообщили о якобы имевшем место применении химоружия в пригороде Дамаска, в результате чего погибли более 1,4 тысячи человек. После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх