Юрист: чтобы не попасть в рабство за границей, наведите все справки дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media

Нередко люди, которые уезжают работать за границу, вместо обещанного рая попадают в трудовое рабство.

По мнению юриста-консультанта фирмы Living for Tomorrow Лилии Иванченко, для того, чтобы предотвратить возможное попадание в трудовое рабство за границей, нужно навести все справки о работодателе и проконсультироваться по поводу предлагаемых договоров в Эстонии, сообщает портал Rus.err.ee

«Если говорить о трудовой эксплуатации, то здесь «популярными» являются Скандинавские страны, в первую очередь, Финляндия, Норвегия, Швеция, в этом году к ним добавилась и Германия, где участились случаи трудовой эксплуатации. Чтобы предотвратить попадание человека в такую трудовую эксплуатацию, прежде всего нужно проверить в Эстонии того работодателя или фирму, которые предлагают работу», - советует юрист.

«Если фирма зарегистрирована в Коммерческом регистре, тогда обязательно перед поездкой на работу за границу нужно заключить договор», - отмечает она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх