ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: границу пересекали сутки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очереди на пограничных пунк­тах пока не уменьшаются.
Очереди на пограничных пунк­тах пока не уменьшаются. Фото: Михкель Марипуу

Моя двоюродная сестра с мужем, дочкой и кошкой, погостив неделю в Эстонии, возвращались в субботу, 11 июля, на машине домой, в Санкт-Петербург.

 На границу прибыли к 19 часам. Получили талончик с номером 550. Узнали, что на выезде стоят машины еще с прошлых суток с номера очереди за 600. Мои родственники прождали до 10 вечера, стало ясно, что это надолго. Они узнали номер платного телефона, по которому можно узнать о продвижении очереди, и поехали спать в Кохтла-Ярве.



В 10 утра позвонили, чтобы узнать насчет очереди. Им ответили, что проехали 100 машин. К 12 часам вернулись в Нарву, заняли свое место в очереди. И простояли почти до семи вечера.



Таким образом, на пересечение границы у людей ушли сутки. В Эстонию же с той стороны они въехали за полчаса, причем ничего не проверяли ни на одной, ни на другой стороне.



Обратный же путь был настолько утомительным, что желание еще раз совершить поездку в нашу страну у жителей Санкт-Петербурга отпало надолго. Кстати, денег они оставили у нас немало. Зато кто-то, наверное, на этом безобразии не слабо наживается.


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх