Часть полицейских пойдут в неоплачиваемый отпуск

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работники Идаской и Лыунаской префектур не стали оспаривать решение о неоплачиваемом отпуске. Этот вариант показался более гуманным. На фото: собака по кличке Йост служит в Лыунаской полиции.
Работники Идаской и Лыунаской префектур не стали оспаривать решение о неоплачиваемом отпуске. Этот вариант показался более гуманным. На фото: собака по кличке Йост служит в Лыунаской полиции. Фото: Прийт Мюрк

В связи с урезанием зарплат полицейские получат в июле зарплату на восемь процентов меньше прежней. Лыунаская и Идаская префектуры полиции к тому же отправят своих работников в отпуск за свой счет.





В соответствии с законом в июле этого года зарплата полицейских уменьшилась на 8 процентов, однако этого оказалось недос­таточно, чтобы сбалансировать бюджет. Лыунаская и Идаская префектуры полиции решили в пользу обязательного неоплачиваемого отпуска.



Как сказал руководитель по коммуникации Лыунаской префектуры полиции Ремо Перли, в вопросе бюджета всем префектурам было предоставлено право самим решать, как сэкономить. «Наше руководство вышло к коллективу, все варианты были обсуждены во всех отделениях и участках, и совместно было принято решение в пользу неоплачиваемого отпуска», — сказал он.



Выбрать можно было из трех вариантов: час­тично оплачиваемый отпуск, частичная трудовая занятость или неоплачиваемый отпуск.



Самый гуманный


«Последний вариант самый гуманный — хоть полицейские денег и не получат, зато у них будет время, которое они смогут использовать в своих интересах», — отметил Перли. Никто не стал роптать и оспаривать принятое решение. «Это было коллективное решение, и оно никому не навязывалось», — сказал он.



Чтобы ни один из участков не остался без присмотра полицейских, в отпуск за свой счет они будут уходить по очереди, на основании графика, за который отвечает каждый руководитель отделения.



Полицейские не должны брать свой отпуск в течение одного месяца, это они могут сделать в любое время, до декабря. 



Идаская префектура  обязала взять до конца этого года пять дней неоплачиваемого отпуска как руководство, так и патрулирующих на улицах полицейских.



Пресс-секретарь префектуры Елена Филиппова сказала, что работники отнеслись к данному решению с пониманием. «И уж конечно, лучше отдох­нуть за свой счет, чем вообще остаться без работы», — добавила она.



Свободные дни


В Ляэнеской префектуре полиции требование обязательного неоплачиваемого отпуска введено не было. Там проведена внут­ренняя реорганизация, и работники просто смогут брать свободные дни.



В центре управления и арестном доме это сделать невозможно, поскольку там работа должна вес­тись 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Неоплачиваемые свободные дни не предусмотрены и для патрулей. В Пыхьяской префектуре полиции также не был введен неоплачиваемый отпуск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх