Ответный матч Levadia сыграет без лидера

Postimees
«Я вовсе не собирался его травмировать, я вообще даже не коснулся соперника».
Константин Нахк
«Я вовсе не собирался его травмировать, я вообще даже не коснулся соперника». Константин Нахк Фото: AFP / Scanpix

Levadia, проигравшая позавчера на стадионе в Кадриорге действующему чемпиону Венгрии команде Deb­recen со счетом 1:0, в следующую среду, 5 августа, сыграет ответный матч в Венгрии без ключевого игрока Константина Нахка.

Во время состоявшегося в среду матча капитан команды Константин Нахк получил вторую на отборочных играх нынешнего турнира Лиги чемпионов желтую карточку и должен пропустить одну встречу. Роковой свисток прозвучал, когда на поле сложилась довольно невинная ситуация, однако арбитр посчитал, что капитан Levadia сыграл слишком грубо.

Замену найти трудно

После матча Нахк не скрывал своего разочарования. «Я вовсе не собирался его травмировать, я вообще даже не коснулся соперника, — заверил опытный футболист. — Венгры умеют отлично падать и издавать всевозможные звуки, к сожалению, мы этого не умеем. Что я могу сказать, ведь в следующем матче я не участвую».

На игре эстонской команды отсутствие Нахка может сказаться сильнее, чем кажется на первый взгляд. Успех в последние сезоны в европейских матчах был достигнут Levadia во многом благодаря Константину Нахку, и трудно сказать, кто мог бы взять на себя его функции на футбольном поле.

Шансы у команды есть

В первой половине матча у Нахка был шанс вновь стать героем и вывести свою команду вперед, но мяч после его удара попал в стойку ворот соперника. «Возможно, я слишком слабо ударил, не могу сказать, почему мяч не попал в ворота», — сказал футболист, не согласившись с предположением, что гол, если бы он состоялся, мог стать поворотным моментом встречи.

Игрой Levadia в первом тайме капитан остался доволен: команда играла слаженно, удерживала мяч и создала несколько опасных ситуаций.

К сожалению, во второй половине встречи картина выглядела совершенно иначе. «В первом тайме мы придерживались плана игры, но разрешать ситуации нам не удавалось. Во втором тайме соперник перехватил инициативу», — сказал Нахк, анализируя ход матча. По его мнению, для Levadia еще не все потеряно. «Шанс действительно есть, просто нужно забивать голы», — добавил капитан команды.