В Венгрии клуб Levadia должен забивать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Levadia с Debrecen 29 июля на Кадриоргском стадионе закончилась поражением эстонской команды.
Встреча Levadia с Debrecen 29 июля на Кадриоргском стадионе закончилась поражением эстонской команды. Фото: Priit Simson

Во время домашней игры третьего круга предварительного турнира Лиги чемпионов в прошлую среду Levadia досталось от венгерского клуба Debrecen. Для того чтобы попытаться пробиться дальше, эстонцам не остается ничего другого, как забивать голы.




«Психологически мы готовы. Нам есть, что доказать другим и самим себе, — заявил главный тренер Leva­dia Игорь Принс. — Мы едем в гости с мыслью, что дома мы проиграли. Мы должны сыграть лучше, чем в Таллинне!»



Вообще-то Leva­dia выступила дома неплохо. Напротив, никто не мог сказать, что чемпион Венгрии,  44-й в рейтинге ФИФА клуб, доминировал на поле, играя против клуба, находящегося лишь на 112-м месте. В первом тайме игра была полностью, так сказать, «в ногах» Levadia.



Нужен хотя бы один гол


Правда, Принс остался не вполне доволен и первым таймом. «Просто пасовать друг другу в центре поля нет никакого смысла. В этот раз мы больше должны играть на половине соперников. Мяч должен идти вперед и там оставаться, — считает главный тренер команды. — Надо больше пасовать нападающим. Это не значит, что мы просто будем пробивать вперед, тут важно качество».



Без голов Levadia никак нельзя, поскольку дома проиграли со счетом 0:1, то здесь надо забить хотя бы один гол, при условии, что свои ворота останутся сухими. После этого дадут дополнительное время, а если и это не решит проблемы, то проведут серию пенальти.



Вратарь Мартин Каалма, один из проявивших себя в играх Евролиги игроков, убежден, что в гостях надо забить больше одного гола. Недовольный результатом домашнего матча Принс также ориентировал своих игроков на результаты.



«Дома надо было добиться хотя бы ничьей. Поскольку это не удалось, то мы едем в Венгрию с одной целью — забивать! Но небрежно играть нельзя! — заявил Принс. — Конечно, я не могу сказать, что там у парней внутри. Но уверен, что они постараются выложиться по полной, хотя бы потому, что дома нас поколотили».



Уверенности Levadia добавляет и то, что, анализируя запись первого матча, игроки пришли к выводу — победа над венграми не относится к классу невыполнимых задач.



Обыграть венгров можно


«Мы все вместе посмот­рели запись игры в Кадриорге и пришли к выводу, что обыграть венгров вполне возможно. Впереди надо держать все же двух нападающих», — заметил вчера днем верный формату 4-4-2 Принс, пообещав назвать игроков основного состава уже (вчера) вечером.



В Венгрию точно не поедут Константин Нахк и Виталий Лейтан. Первый — из-за полученного на прошлой игре второго «горчичника», а второй — по личным причинам, т.к. у него умер отец.



Потеря двух игроков основного состава, возможно, освобождает место для присоединившегося к команде три недели назад воспитанника лондонского Chel­sea финна Томи Саарелма. В субботу он хорошо показал себя в игре против ныммеского Kalju, и Принс не исключает, что даст ему показать себя в Евролиге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх