Тренер сборной России назвал причину поражения в первом матче Евробаскета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Карасев.
Василий Карасев. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Главный тренер сборной России по баскетболу Василий Карасев заявил, что его команда проиграла сборной Италии в первом матче чемпионата Европы из-за медленного темпа игры. По словам Карасева, с таким стилем игры россиянам на Евробаскете «ничего не светит». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на интернет-издание «Чемпионат.com».

Карасев подчеркнул, что его подопечным нужно быстро переходить от защиты к атаке и набирать как минимум 30 процентов очков в быстром прорыве. По словам тренера, баскетболисты сборной России не привыкли использовать такую тактику.

В то же время, Карасев похвалил команду за самоотдачу и попытку отыграться. «Радует, что ребята не опустили руки при „минус 19“ и продолжали сражаться», — сказал тренер.
'
Матч Россия — Италия состоялся вечером 4 сентября. Россияне уступили со счетом 69:76. Свой следующий матч сборная России проведет против греков. Другими соперниками россиян на первом этапе Евробаскета являются команды Финляндии, Швеции и Турции.
 

Комментарии
Copy
Наверх