В Таллинне официально открыт завод Ericsson

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие завода Ericsson в Таллинне.
Открытие завода Ericsson в Таллинне. Фото: Ericsson Eesti

 

Сегодня компания Ericsson официально открыла в Таллине свой завод, где будет развивать высокотехнологичное производство, в том числе производство оборудования для сетей мобильной связи и широкополосных сетей.

Присутствовавший на церемонии открытия министр экономики и коммуникаций Юхан Партс подчеркнул, что  масштабное внедрение широкополосной стратегии будет иметь важное значение для развития всей Эстонии.

Открытию завода Ericsson предшествовал заключенный 17 июня договор с прежним субподрядчиком, компанией Elcoteq. Согласно этому договору к Ericsson переходит преимущественная доля таллиннской производственной единицы Elcoteq вместе с 1200 сотрудниками. Прежде на дочернем предприятии Ericsson в Эстонии работали 120 человек.

Переход таллиннской производственной единицы стал возможным благодаря решению Elcoteq реконструировать предприятие и консолидировать свое производство в Европе. Общая цена сделки 30 миллионов евро. Сделка была заключена 31 июля.

На официальном открытии завода Ericsson в Таллине, по адресу Петербури теэ, 67А, присутствовали министр экономики и коммуникаций Юхан Партс, вице-президент подразделения Ericsson Ян Вассениус, президент Ericsson в странах Скандинавии и Балтийского региона Микаэль Бэкстром и председатель правления Ericsson Eesti Вейко Сепп.

На церемонии открытия министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал, что это событие можно считать знаковым по нескольким причинам. «Во-первых, Эстония была далеко не единственной страной-претендентом, и принятое Ericsson решение инвестировать именно здесь стало подтверждением нашей конкурентоспособности. Во-вторых, сегодня, когда предприятия проявляют особую осторожность в вопросах инвестирования, этот шаг компании Ericsson послужит для эстонских и, главное, для других скандинавских предприятий достойным примером. В-третьих, я уверен, что открытие завода создаст новые более широкие возможности для сотрудничества с нашими высшими учебными заведениями и инновационными предприятиями, о чем свидетельствует прежнее сотрудничество в области разработки широкополосных стратегий», – отметил Партс.

Ответственный за производство вице-президент подразделения Ericsson Ян Вассениус на церемонии открытия подчеркнул важность таллиннского завода для всего концерна. «Развитие мобильной широкополосной технологии и переход действующих широкополосных сетей на IP-основу является приоритетом стратегии Ericsson. В современном информационном обществе широкополосные решения становится основной потребностью человека, оказывая все большее влияние на общение людей друг с другом, –  сказал Ян Вассениус. – Мы считаем открытие завода в Эстонии событием, которое может иметь решающее значение, если мы хотим выполнить свои долгосрочные обязательства, сохранить позицию на рынке и укрепить доверие клиентов».

Завод Ericsson в Таллинне ориентирован на производство высокотехнологичного оборудования. Здесь продолжится выпуск оборудования для базовых станций Ericsson 2G и 3G, а также будет налажен выпуск новейшего усовершенствованного оборудования серии RBS 6000, которое поддерживает как GSM/EDGE, WCDMA/HSPA так и LTE технологии. Кроме того, в соответствии с растущим спросом, завод увеличит объемы производства сетевого оборудования на основе широкополосных технологий.

Комментарии
Copy
Наверх