К саммиту G20 приобретено 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Управление делами президента РФ приобрело 70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV для перевозки участников саммита G20, говорится в сообщении официального дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России ООО "MMC Рус".

"70 электромобилей Mitsubishi i-MiEV будут перевозить участников саммита G20, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге, по территории государственного комплекса "Дворец конгрессов" (Константиновский дворец)", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе "ММС Рус" сообщили "Интерфаксу", что каталожная стоимость одного автомобиля составляет 1,799 млн руб  (40,8 тыс. евро).

Ранее сообщалось, что управделами планировало до декабря 2013 г. закупить электромобили на сумму 88,13 млн руб (2 млн. евро). Конкурс на определение поставщика в форме открытого аукциона был проведен 15 апреля. По условиям контракта, победитель поставит заказчику электромобили стоимостью 1,259 млн руб. (28,5 тыс. евро) каждый.

Поставщиком определено ООО "Аванта Центр" как единственная компания, подавшая заявку на участие в конкурсе. Согласно информации на сайте компании, ООО является официальным дилером Mitsubishi, которое, в том числе, продает в России электромобили Mitsubishi i-MiEV.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх