"Шрек" принес Кукольному театру убыток в 124 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По состоянию на середину августа долги таллиннского Кукольного театра составили 270 000 евро. При этом, мюзикл "Шрек", которому предрекался огромный успех, обернулся для театра убытком в размере 124 000 евро.

Еще в апреле новый руководитель кукольного театра Йонас Тарту говорил, что ситуация с финансами театра сложная.

При этом он добавил, что все счета, связанные с постановкой мюзикла "Шрек", до сих пор не оплачены. "Цель ставилась такая, что в октябре - ноябре театр заработает больше, чем потратил. Сейчас я в этом сомневаюсь, поскольку все театры очень зависят от госдотаций. А поскольку Кукольный театр уже некоторое время находится в очень сложном положении, то выделенные на этот год государством средства уже потрачены".

Главный бухгалтер Кукольного театра Виктор Степанов заметил, что 124 000 убытков связаны не тольк ос тем, чт опродажи были плохими, но и с долгаи, оставшимися от прежнего руководства: "Это и заключенные договоры, и договоренности, все ли они были необходимы, да еще и в таком объеме - это уже второй вопрос".

ВеснойМинистерство культуры провело в театре аудит и выявило, что под руководством прежнего руководителя Меэлиса Пай театр вышел из бюджета на 364 000 евро, ожидалось, что мюзикл дл явсей семьи "Шрек" исправил ситуацию, но он только усугубил трудности театра.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх