Юри Пихл: Правительство плодит только негативные новости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихл на пресс-конференции правительства в тот период, когда его партия составляла с Партией Реформ и Союзом Отечества и Res Publica тройственную коалицию.
Юри Пихл на пресс-конференции правительства в тот период, когда его партия составляла с Партией Реформ и Союзом Отечества и Res Publica тройственную коалицию. Фото: Toomas Huik
Председатель Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) Юри Пихл считает, что правительство вместо принятия необходимых решений плодит только негативные новости.

 

Как передает пресс-служба партии, Пихл считает странным, что сохранение правящей в стране коалиции ставится под угрозу из-за решения о месте уполномоченного Европейской Комиссии.

«Драка Партии реформ с Союзом Отечества и Res Publica из-за места уполномоченного Европейской Комиссии – очередной пример того, что наше правительство умеет на пустом месте создать негативную новость. Вместо того, чтобы принимать трудные решения, касающиеся нашей нынешней экономической ситуации, а также заниматься бюджетными проблемами этого и следующего года, вновь затевают разговоры о развале правительства», - прокомментировал ситуацию в правительстве Пихл.

По словам бывшего главы МВД, когда сохранение правительства напрямую увязывают с решением относительно одной персоналии, создается жалкое впечатление. «Правительство нельзя распускать из-за одной персоны – ни один человек не может быть настолько важен», - считает председатель СДПЭ.

Пихл отметил, что Сийм Каллас на посту уполномоченного Еврокомиссии проделал неплохую работу, но при этом, конечно, не является единственным достойным кандидатом на это место. «Важно, чтобы правительство быстро нашло компромисс», - добавил Пихл.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх