В четвертьфиналах US Open представителей России не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая ракетка России и мира Динара Сафина в третьем круге US Open уступила 19-летней чешке Петре Квитовой.
Первая ракетка России и мира Динара Сафина в третьем круге US Open уступила 19-летней чешке Петре Квитовой. Фото: REGIS DUVIGNAU/REUTERS

US Open-2009 стал самым неудачным турниром Большого Шлема для российских теннисистов за последние девять лет: впервые с Уимблдона-2000 до стадии четвертьфинала мужского и женского одиночных разрядов не добрался ни один представитель России.

«Вызывает сожаление такое выступление наших теннисисток, все-таки они являются фаворитками на любом турнире. Это крайне негативно сказывается на имидже всего российского тенниса», - сказал РИА Новости главный тренер Федерации тенниса России (ФТР) Владимир Камельзон, добавив, что ФТР и тренерский совет федерации «должны сделать определенные выводы, что же все-таки произошло в Нью-Йорке».

Неудачное выступление в мужском одиночном разряде не должно удивлять, поскольку «после ухода Евгения Кафельникова и Марата Сафина сборная потихоньку начинает сдавать позиции», считает Камельзон.

Комментарии
Copy
Наверх