В Сирии приведена в боеготовность техника, расконсервированы бомбоубежища, в населенные пункты завезли продовольствие и медикаменты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия
Сирия Фото: SCANPIX

В Сирии нет паники в связи с угрозой военного вторжения, сообщил генерал сирийской армии Мухаммед Иса.

"Что касается военных, то мы привели в полную боеготовность военную технику и перебросили некоторые армейские части в стратегически важные пункты. Мы привели в полную готовность все бомбоубежища. В города и поселения завезены запасы продовольствия и медикаментов. Но люди продолжают жить той же жизнью, что и жили на протяжении последних почти 3-х лет кризиса", - сказал генерал в интервью радиокомпании "Голос России".

"Сейчас положение в Сирии почти ничем не отличается от того, каким оно было до угрозы военного вторжения. Навыки гражданской обороны всегда преподавались во всех школах, и каждый сирийский гражданин знает, как себя вести в случае бомбардировки, химической атаки, теракта и т.д. Истерического настроения у людей нет, людям не раздают противогазов или чего-то в этом роде", - отметил М.Иса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх