Рыйвас: в следующему год планируется повысить пенсии на 6%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам министра социальных дел Таави Рыйваса, более быстрый, чем ожидалось, рост зарплат и снижение уровня безработицы позволяют повысить в следующем году пенсии в среднем на 5,8 процента, пишет Tarbija24.

«Мы смогли сохранить в Эстонии экономический климат, позволяющий повысить в следующем году пенсии больше, чем за пять предыдущих лет, – сказал Рыйвас. – Повышение пенсий почти на шесть процентов означает, что в среднем люди будут получать в месяц на 20 евро больше. За год прибавка составит 240 евро».

По словам Рыйваса, повышение пенсий на 5,8 процента станет в следующем году одним из самых быстрых (или даже самым быстрым) ростом пенсий в Европе.

Индексация пенсий проводится каждый год к 1 апреля, в ходе индексации учитывается как стоимость жизни, так и рост социального налога.

Комментарии
Copy
Наверх