В Нарве начал работу хоккейный колледж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии, иллюстративный снимок.
Сборная Эстонии, иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik.

 

1 сентября приступили к учебе и тренировкам учащиеся Нарвского хоккейного колледжа (НХК), пишет «Северное побережье».

Созданный ради идеи развития нарвского и эстонского хоккея, возможности получения профессии юными хоккеистами, а также создания команды для выступления на соревнованиях, колледж привлек внимание тридцати молодых людей, связанных с данным видом спорта.

«Колледж, финансируемый из бюджета Нарвы, а также городских учреждений, без сомнения является лучшим проектом, который у нас есть, - отметил генеральный секретарь Эстонского хоккейного союза Рихо Сооник. - Можно сказать, что через НХК реализуется обсуждаемая несколько последних лет идея о создании условий в виде либо интерната, либо спортивного класса для талантливых ребят, которые впоследствии смогут представлять нашу страну на крупных соревнованиях. Этот проект продлится и в следующем году».

По словам старшего тренера НХК Раиса Давлеткильдиева, уже сейчас 30 ребят проводят в день по 2 тренировки, совмещая их с учебой.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх