Сомалийские террористы грозят США местью за убийство главаря

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салах Али Салах Набхан.
Салах Али Салах Набхан. Фото: AP / Scanpix

В ходе операции американского специального подразделения в Сомали солдатам удалось ликвидировать одного из наиболее опасных террористов «Аль-Каиды» в Африке - Салаха Али Салаха Набхана, который руководил терактом в гостинице в Момбасе.


Два главаря террористической организации «Аль-Шабаб» сказали, что их «бойцы» отомстят за рейд. «Они еще ощутят всю горечь нашего ответа», - сказал один из полевых командиров, сообщает «Седьмой канал» со ссылкой на AP.

Американское командование приняло решение о проведении антитеррористического рейда в Сомали из-за растущих опасений, что эта страна становится новым убежищем для «Аль-Каиды».

После вторжения американских войск в Афганистан, «Аль-Каида» перенесла в Сомали свои лагеря и военно-тренировочные базы, считают эксперты, и хозяйничает там точно так же, как в свое время в Афганистане.

Комментарии
Copy
Наверх