Kumu приглашает на льготную экскурсию на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вход в Художественный музей со стороны Кадриорга.
Вход в Художественный музей со стороны Кадриорга. Фото: Raigo Pajula.
Пришла осень, и Художественный музей (Kumu) вновь приглашает на льготную экскурсию на русском языке из цикла «В гости к искусству».

20 сентября в 13.00 состоится экскурсия по обзорной выставке Юло Ыуна (1940-1988), одного из самых  выдающихся эстонских скульпторов.

Свободно моделируя льющиеся формы в гипсе, он раскрывал такие состояния духовной жизни человека, которые прежде казались невозможными для  статичной застылой скульптуры.

Многие эмоции и чувства, бывшие прежде предметом поэзии, музыки, живописи, нашли воплощение в портретах, фигурных композициях гениального  мастера, которые и сегодня не потеряли своей новизны.

Значительные реставрационные работы дали возможность впервые так широко показать творчество Юло Ыуна, уникального в Северной Европе по использованию материала и цвета, а главное, по эмоциональной насыщенности, художника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх