Таллинн поручает Нарве обеспечить осенью жителям страны хорошее настроение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu
В воскресенье в Нарве, в замке Германа пройдет торжественная церемония передачи городу титула осенней столицей страны, в которой одним из главных действующих лиц станет делегация Таллинна во главе с его мэром Эдгаром Сависааром. 

Разрешения на получения звания осенней столицы Нарва запросила у Таллинна еще весной. И вот теперь мэр Таллинна Эдгар Сависаар вручит восточному форпосту Эстонии свидетельство о его присвоении.

Свидетельство это, как значится в тексте, действительно с 00 часов 18  минут 23 сентября 2009 года  - астрономического начала осени по 19 часов 46 минут 21 декабря – астрономическое начало зимы.

Нарве поручается высоко держать честь осенней столицы, достойно принимать гостей, позаботиться о том, чтобы осенние штормы были умеренными, перелетным птицам были обеспечены достойные проводы, а людям – хорошее настроение.

Делегация Таллинна во главе с мэром примет участие в закладке краеугольного камня магазина сети «Призма»; открытии  памятного стенда «Нарвское ателье Марка Шагала» на месте, где стоял дом, в котором это ателье располагалось; примет для экспонирования в Брюсселе выставку о разрушенных стенах бастионов Нарвской крепости, на реставрацию которых у правительства не нашлось средств; поучаствует в открытии хоккейного турнира, на который прибыли и прославленные хоккеисты недавнего прошлого  Александр Якушев и Виталий Давыдов; а также примет участие в открытии юбилейной выставки всемирно известного карикатуриста Валентина Мокиевского.

Познакомиться с подробной программой проекта можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх