Неудачи вынудили Flora пойти на перемены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты FC Flora недовольны тем, как играют их любимцы в нынешнем сезоне, и не боятся высказывать свое мнение.
Фанаты FC Flora недовольны тем, как играют их любимцы в нынешнем сезоне, и не боятся высказывать свое мнение. Фото: Райго Паюла

Руководство футбольного клуба Flora, считавшегося накануне футбольного сезона одним из претендентов на «золото», сделало выводы из неудачных выступлений.



По словам возглавляющего клуб Айвара Похлака, клуб ждут серьезные перемены. Во-первых, необходимо найти по меньшей мере двух футболистов, один из которых сможет обеспечить клубу успех на международной арене, а второй обладать перспективами на международный успех.



Укомплектовать такую команду планируется в течение года. Спортсмены, с которыми клуб связывает свои надежды, должны не только ставить перед собой высокие цели, но и все силы отдавать их достижению.



Предстоит внести изменения и в систему контрактов, в которой оплата зависит от выступления того или иного футболиста или всей команды. 



Система контрактов

«Мы должны найти футболистов, которые полностью соответствуют нашим представлениям о том, каким должен быть игрок Flora, — пояснил Похлак. — Надо выработать новую систему контрактов».



Планируемые Flora перемены вызваны насущной необходимостью. Неудачные выступления клуба вызывают и недовольство его фанатов. Во время недавнего матча на стадионе в Лиллекюла с ныммеским клубом Kalju болельщики Flora  громогласно заявляли, что  не верят Тармо Рюйтли.



По словам Похлака, не нужно обвинять наставника или футболистов, игра которых в последнее время не выдерживает критики. Но эта проблема возникла не в нынешнем сезоне.



«Спортивная сторона ушла из фокуса внимания клуба еще в 2001 году, и только в этом году мы вновь стали уделять ей внимание. В более широком плане это означает, что успех команды зависит не только от главного тренера, — сказал Похлак, приведя следующий пример. — Flora должна быть своего рода университетом, позволяющим сделать следующий шаг.



Это относится ко всему клубному спорту Эстонии. Совершенно очевидно, что костяк команды должны составлять опытные игроки. Я сказал Райо Пийроя, что после завершения карьеры за границей мы ждем его в клубе, чтобы он хотя бы в одном сезона поделился опытом».



Строгий режим

Спортсменам, как сказал Похлак, надо изменить свое поведение: футболист должен придерживаться строгого режима, в его жизни не должно быть места ночным клубам и другим далеким от спорта развлечениям.



Похлак не исключает, что новые условия не всем придутся по нраву, но он намерен проводить эту линию. «Перемены — творческий процесс. Кто не согласен с условиями, с теми контракт продлен не будет».



28-й тур


FC Kuressaare — FC Levadia (Таллинн) 1:3, Пайдеская команда — Trans (Нарва) 1:1, Kalev (Силламяэ) — Tulevik (Вильянди) 3:1, Kalev (Таллинн) — Tammeka (Тарту) 1:6, FC Flora (Таллинн) — Kalju(Нымме) 2:2.



Таблица: 1. Levadia 69, 2. Kalev (Силламяэ) 63, 3.Trans 53, 4. Flora 48, 5. Kalju 45, 6. Tulevik 36, 7. Пайдеская команда 22, 8. Kuressaare 18, 9. Tammeka 17, 10. Kalev (Таллинн) 10

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх