Видео: в США электронная сигарета взорвалась во время подзарядки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

По словам жительницы города Атланта (штат Джорджия, США) Элизабет Вилковски, ее новая электронная сигарета неожиданно взорвалась, и если бы ее не было дома, весь ее дом вместе с домашними животными мог сгореть.

«Это был настоящий взрыв! Я видела, как пламя распространяется по гостиной», – сказала Вилковски теленовостям. Электронная сигарета в это время заряжалась от компьютера, пишет Tarbija24 со ссылкой на wsbtv.com.

«Если бы меня не было дома, я потеряла бы своих собак, кошек, дом», – уверена женщина.

Владелец магазина, в котором была куплена произведенная в Китае электронная сигарета, Леонард Родда предложил поменять сигарету на другую – производства другой фирмы. «Я узнал о произошедшем и был удивлен, потому что электронная сигарета потребляет ток низкого напряжения», – сказал он.

По словам продавца электронных сигарет Дорис Холмс, электронные сигареты действительно могут взрываться, но происходит это очень редко.

Соучредитель Ассоциации электронных сигарет Томас Киклас сказал изданию MailOnline, что взрыв мог быть вызван несовместимостью электронной сигареты и зарядного устройства. Другой вариант – что Вилковски слишком надолго оставила устройство подключенным к USB-гнезду, из-за чего нагрузка стала слишком большой.

Насколько известно, электронные сигареты стали причиной пожаров в Оклахоме, Калифорнии, Техасе и Флориде. В феврале прошлого года электронная сигарета взорвалась во рту у закурившего ее американца. В результате взрыва мужчина лишился зубов и части языка.

Комментарии
Copy
Наверх