Вчера в Индии начался традиционный народный фестиваль — праздник богов душера

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuter/ScanPix

Традиционный индийский праздник богов в этом году проходит с 28 сентября по 6 октября. Десять дней длится праздник душера. Через гребни гор, из других долин, сквозь дремучие леса, через быстрые реки несут своих богов жители деревень на праздник в долину Куллу — Дуссеру, или Душеру.


Днем и ночью трубят трубы, гремят барабаны: в долине Куллу встречаются боги, которые давно не виделись и очень соскучились друг по другу.



В центре выстраивается целый палаточный город — временное пристанище гостей-богов. Однако душера — праздник не только богов, но и всех жителей и гостей долины Куллу. Это еще и фестиваль искусств, и ярмарка, где можно купить все, что пожелаешь.


Целый день и ночь кипит и бурлит жизнь в долине Куллу. На концертных площадках выступают профессиональные и любительские музыкальные группы. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх