В августе в ДТП погибли два пешехода, не имевших при себе светоотражателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель.
Отражатель. Фото: Toomas Huik

Согласно данным Департамента полиции и погранохраны, пешеходы без отражателей 6 раз попадали в ДТП, два из которых погибли, пишет Postimees.

25 августа в 22.30 в волости Йыхви Ида-Вируского уезда на 164 километре шоссе Таллинн — Нарва произошло ДТП. Автомобиль Audi A6, которым управлял 62-летний Владислав, наехал на шедшего по проезжей части пешехода. От полученных травм 35-летний Вадим скончался на месте.

Второй несчастный случай, повлекший за собой гибель пешехода, произошел 30 августа. В 21.58 поступило сообщение о ДТП в волости Юленурме Тартуского уезда на 145 километре шоссе Йыхви — Тарту — Валга, где автомобиль Volvo S70 переехал лежавшего на дороге человека. Немногим позже на того же человека наехал автомобиль Peugeot 406. На месте происшествия выяснилось, что погибшей была 21-летняя Кадри. Девушка была одета в темную куртку и не имела при себе отражателя или какого-либо источника света.

По словам комиссара дорожного бюро Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, использование отражателя не гарантирует полную безопасность, но пешехода проще заметить, поэтому вероятность ДТП значительно снижается.

Согласно имеющейся у полиции информации, в августе прошлого года в ДТП попал лишь один пешеход, не имевший при себе отражателя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх