В сентябре падение цен продолжилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: Caro / Scanpix

В сентябре продолжилось падение цен на товары и услуги. Впервые падение по сравнению с прошлым годом превысило один процент.


По данным Департамента статистики, товары и услуги подешевели по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 1,6 процента. По сравнению с августом этого года падение составило 0,2 процента.

Товары по сравнению с сентябрем прошлого года подешевели на 3,7 процента, а услуги подорожали на 2,3 процента. Продукты питания подешевели по сравнению с прошлым годом на 5,1 процента, а промтовары на 2,4 процента.

На падение индекса потребительских цен больше всего повлияли цены на еду и моторное топливо, которые подешевели соответственно на 6,9 и 11,4 процента.

При этом молоко подешевело на 15,9 процента, фрукты на 15 процентов, а овощи на 19,8 процента по сравнению с сентябрем прошлого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх