Стилист Каролин Куузик делится секретами моды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модный синий: праздничное платье в стиле pin-up с корсетом привезено из Лондона, так же как и туфли от Kurt Geiger
Модный синий: праздничное платье в стиле pin-up с корсетом привезено из Лондона, так же как и туфли от Kurt Geiger Фото: Pm

Стилист и дизайнер одежды Каролин Куузик, которой стараются подражать многие молодые женщины, позволила заглянуть в собственный гардероб, в котором есть и футболки, и туфли на шпильках.



«Модная куколка», дизайнер костюмов участников телепередачи «Eesti otsib superstaari» («Эстония ищет суперзвезду») Каролин Куузик, представившая 2 октября в рамках показа мод FIBIT коллекцию одежды под брендом Tallinn Dolls, признается, что сама она на моде отнюдь не помешана.



Во всяком случае, круг ее интересов не ограничивается только модой, к тому же сейчас магазины торгуют стильной одеждой, поэтому, покупая новые вещи, так или иначе идешь в ногу с модой.



И все же, какую одежду предпочитает носить стилист и дизайнер, творчество которой отличают индивидуальность и умение сочетать не сочетаемые на первый взгляд вещи?



Удобство


«В обычных условиях, когда речь не идет о показе мод, самое главное для меня, чтобы одежда была удобной, тем более, что моя работа отличается мобильностью.



Те же условия я предъявляю и к обуви, она должна быть на низком каблуке и удобной, будь-то модные сапоги с меховой подкладкой или кеды и тенниски slip-on. Но праздничные туфли я выбираю на самом высоком каблуке, никаких промежуточных вариантов не признаю. Что касается сумок, то я скорее предпочту вместительный баул, чем дамский ридикюль. Все больше ценю защитную функцию одежды, особенно теплые вещи — приходится считаться с эстонским климатом».



Беззаботность

«Мне нравится играть с одеждой, поэтому собственный стиль я создаю без усилий и по настроению. Когда у человека отличное настроение, когда на душе у него легко, то это сразу видно, ведь одежда отражает человека, его настроение. С моей точки зрения, нельзя устанавливать рамки — это правильно, а это неправильно.



К одежде я подхожу творчески, мне нравится сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи. Объединять, скажем, мальчишеский стиль с девичьим. Например, розовую кофточку и модные рейтузы с бесформенной футболкой и сапогами».



Минимализм

«Мой шкаф никогда не ломился от вещей, и обилием нарядов я похвастаться не могу. Дизайнер по работе постоянно имеет дело с одеждой, так что пополнять свой гардероб меня не тянет. А ту одежду, что я уже не ношу, отдаю родственникам или на благотворительные цели, во всяком случае не храню.



Новую вещь покупаю только тогда, когда чувствую, что она моя — это чувство трудно объяснить. Но и каждую понравившуюся мне вещь я не спешу покупать. Когда отказываешься от чего-то, чувствуешь себя совсем неплохо».



Яркие краски на черном

«Мне нравятся разные цвета. Правда, в моем гардеробе преобладают вещи черного, белого, розового, синего и красного цвета. Очень люблю желтые, синие, розовые и зеленые краски на черном фоне.



Как дизайнера меня волнуют, разумеется, необычные цвета и оттенки, у которых нет названия, например, цвет гнилого мяса или свежей малины».



Страсть к украшениям

«Украшения — моя слабость, их у меня действительно много. Мне нравится перебирать, раскладывать их. Тем не менее, в повседневной жизни я ношу относительно мало украшений, в основном, использую их как стилист».



Мужские вещи

«Мой гардероб пополняется разными вещами, в том числе купленными в магазине сэконд-хенд или на рынке, а также за границей. Я из тех, кто ни перед чем не остановится. Несмотря на свою довольно субтильную фигуру, я люблю перебирать мужскую одежду и подбирать для себя что-нибудь в мужском отделе. Некоторые мои пиджаки или футболки запросто может носить мой спутник жизни».



Футболки

«В моем гардеробе больше всего, пожалуй, футболок с печатным рисунком, в том числе мужских. Но незаменимых вещей, без которых невозможно обойтись, у меня нет. В крайнем случае могу надеть все что угодно.



Конечно, есть вещи, которые я ни за что не надену, но я не стану их называть.


Я не минималистка, но мне не нравится одежда, перенасыщенная деталями, а также претенциозные вещи. Самая красивая одежда — простая и универсальная».




Пять правил стиля


• Попробуйте почувствовать свою вещь. Некоторые вещи или украшения просто кричат, что они ваши. К этому чувству следует прислушиваться. Купив свою вещь, вы непременно будете ее носить.


• Экспериментируйте. Хотя бы в шутку примеряйте в магазине вещи, которые кажутся слишком смелыми или не соответствующими вашему стилю. Возможно, вы откроете в себе нечто новое, расширите круг своих вещей.


• Еще раз взгляните в зеркало. Особенно это касается праздничных нарядов. Перед тем как выйти из дома, оцените свой облик в целом. Возможно, какая-то деталь или аксессуар окажутся лишними. Наша беда в том, что в стремлении выглядеть безупречно мы нередко перегибаем палку. Чем проще — тем эффектнее. Довольно часто украшения «съедают» друг друга.


• Носите одежду, в которой вам удобно. Одной женщине комфортно в туфлях на высоких каблуках, другой — в кроссовках. Если вы ощущаете себя неуверенно, это сразу чувствуется.


• Покупайте качественные классические вещи, которые можно сочетать с новинками моды. Дорогие, стильные вещи, в отличие от дешевых, в конечном итоге оправдывают себя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх