Андрей Коробейник: качество ИТ-образования в Эстонии не самое высокое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Toomas Huik / Postimees

Член Рийгикогу и создатель популярного портала Rate.ee Андрей Коробейник считает, что не стоит спешить с поступлением в университет после окончания школы.

По мнению Андрея, до поступления в университет стоит попробовать свои силы на рынке труда, пишет Elu24 со ссылкой на Buduaar.

«Если по окончании школы у вас появляется возможность поработать по желаемой специальности, то стоит воспользоваться данным шансом. Быть может, в ходе работы окажется, что вам не очень-то и подходит данная сфера деятельности. Можно немного поработать, чтобы заработать достаточную сумму, чтобы получить образование в более престижном учебном заведении. В то же время в Эстонии проще поступить в университет, чем найти работу без образования и опыта», - признал Андрей.

По мнению Андрея, для молодежи крайне важно посмотреть мир и расширить свой кругозор.

Коробейник отметил, что многие зарубежные учебные заведения уступают по качеству образования эстонским. Вообще, все зависит от того, какую именно профессию человек хочет получить.

«При выборе университета надо руководствоваться не только его местонахождением. Например, в Эстонии нельзя получить качественное образование в сфере ИТ, поэтому следует искать варианты за рубежом. Если абитуриент выбирает между Тартуским университетом и Гарвардом, то, разумеется, стоит предпочесть второй, так как он входит в число лучших университетов в мире. В то же время Тартуский университет тоже находится на хорошем счету, поэтому нет смысла менять его на какое-то малоизвестное учебное заведение за границей. Плюсом высшего образования в Эстонии является и то, что оно бесплатное», - сказал Коробейник.

Комментарии
Copy
Наверх