Выбоины на автобусных остановках так и не залатали, несмотря на обещания (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Весной все политики говорили о том, что первым делом надо залатать дыры на дорогах. Предназначенных для общественного транспорта. Но на многих остановках они так и остались не отремонтированными, и автобусы так и не могут нормально заехать на остановку», - сказал водитель автобуса из Tallinna Linnatranspordi ASi (TLT) газете Postimees.

«Некоторые из остановок сейчас в таком состоянии, что автобусу приходится останавливаться в метре от тротуара. Это не нравится старушкам, которым, чтобы попасть в автобус надо выходить на проезжую часть – ступеньки для них высокие и неудобные. Старушки пишут жалобы и водителей лишают премий», - сказал водитель, который не пожелал обнародовать свое имя, пишет TallinCity.

Больше всего, по его словам разрушен асфальт на остановке на Пунане у Ласнамяэского рынка и на остановке Лилле в Мустамяэ. Городской чиновник в ответ на запрос сказал, что Лилле починят в конце 37-й недели. Но TLT уведомили, что этой осенью надеяться не на что, потому что на автобусные остановки денег нет.

 «Мы знаем о проблеме и все жалобы направлены в Талиннский коммунальный департамент, надеемся, что его представители свяжутся с нами, как только что-то станет ясно», сказал пресс-секретарь TLT Урмас Тооминг, признав, что проблема существует и разрушающийся асфальт снижает эффективность автобусов с низким порогом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх