Leibur даст 1,5 тысячи евро автору лучшего рецепта домашнего ржаного хлеба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Производитель хлеба Leibur вновь объявил конкурс на лучший ржаной хлеб домашней выпечки. Рецепты домашнего хлеба можно присылать на конкурс до конца октября. Лучший хлеб будет принят в производство Leibur и в следующем году он пополнит ассортимент магазинов по всей Эстонии.
 

Конкурс Leiburi Leivategu, впервые проведенный в прошлом году, стартует вновь, чтобы определить самый лучший ржаной хлеб домашней выпечки и сделать его доступным широкому кругу потребителей.
 
«Мы считаем делом чести поддерживать культуру хлебопекарства. Выпечка хлеба дома – очень распространенная в Эстонии традиция, и, как показал прошлогодний конкурс, мастерство домашних хлебопеков находится на высоте. Мы воспринимаем любителей печь хлеб дома прежде всего в качестве партнеров по сотрудничеству, способствующих развитию хлебопекарной культуры, творчество которых при помощи конкурса Leiburi Leivategu мы хотим представить эстонской общественности», - сказала руководитель по развитию продукции Leibur Тийна Рюхка.
 
По словам победительницы Leiburi Leivategu 2012 Трийн Куус, начинание Leibur является для хлебопеков-любителей отличной мотивацией шлифовать свои умения, а также – прекрасной возможностью выйти на большой рынок. «Благодаря победе в прошлогоднем конкурсе вся Эстония может теперь отведать моего ржаного хлеба “Triinu rukkileib”. С нетерпением жду, каким окажется хлеб-победитель в этом году, чем от будет отличаться от моего и как понравится потребителям”, - сказала Трийн Куус.
 
По словам руководителя по маркетингу Leibur Анники Оя, за полгода ржаной хлеб “Triinu rukkileib” завоевал на рынке уверенную позицию и имеет стабильного потребителя, так что несмотря на проведение нового конкурса производство прошлогоднего победителя продолжится. «Надеемся, что хлеб, победивший в этом году, добьется такого же успеха, а благодаря сотрудничеству домашних хлебопеков и Leibur на столе эстонских семей вновь появится особенный и вкусный ржаной хлеб», - сказала Анника Оя.
 
Leibur ждет рецепты всех любителей выпечки домашнего хлеба до 31 октября. В рецепте должно быть использовано не менее 70 процентов ржаной муки. Рецепт не должен содержать сильных аллергенов как яйцо, молоко, соя, мед или орехи. Жюри, состоящее из профессионалов, отберет десять лучших рецептов, авторы которых будут приглашены в ноябре на финальное соревнование.
 
Победителя конкурса Leiburi Leivategu 2013 премируют 1500 евро, а лучший хлеб в адаптированном под производственные условия виде будет принят в ассортимент Leibur. «Автор победившего хлеба будет принимать непосредственное участие в создании имени новому продукту, оформлении упаковки и процессе адаптации рецепта к производственным условиям», - добавила Тийна Рюхка.
 
 

Комментарии
Copy
Наверх