Тоомла: Хардо Аасмяэ вряд ли поможет «Свободному гражданину Таллинна»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Тоомла
Рейн Тоомла Фото: Ove Maidla

Очередной кандидат на пост мэра Таллинна от избирательного союза «Свободный гражданин Таллинна» Хардо Аасмяэ хоть и является человеком известным, это вряд ли способствует увеличению число сторонников избирательного союза, считает политолог Тартуского университета Рейн Тоомла, пишет Postimees.

Учитывая багаж знаний, известность и красноречивость, он, несомненно, должен возглавить список, так как в свое время он сам был мэром, сказал Тоомла ERR Uudised.

По мнению Тоомла, Аасмяэнабрал бы в Таллинне достаточно много голосов, если бы у нас были прямые выборы. Хардо Аасмяэ смог составить Эдгару Сависаару хорошую конкуренцию, но, скорее всего, он бы все равно не выиграл, сказал политолог.

По мнению Тоомла, как «Свободному гражданину Таллинна», так и прочим избирательным союзам будет сложно преодолеть минимальный барьер. Более того, Аасмяэ собирается противостоять в Ласнамяэ главе Центристской партии Эдгару Сависаару.

Комментарии
Copy
Наверх