Дело о жестоком убийстве в Тамсалу передано в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Вируская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело, в котором 16-летнего юношу обвиняют в убийстве, 33-летнюю женщину в содействии убийству, а 52-летнего мужчину в незаконном лишении свободы и применении насилия.

Напомним, что 22 марта этого года на тропе здоровья в Тамсалу был обнаружен труп 15-летней девушки. Подозреваемых в убийстве – 15-летнего Валерия и 33-летнюю Наталью – задержали в тот же день. Вскоре по разрешению суда они были взяты под стражу. А 26 марта полиции удалось задержать третьего подозреваемого – им оказался 51-летний Сулев. Его арестовали 28 марта.

Согласно обвинению, 18 марта Валерий, Наталья и Сулев похитили девушку и держали ее до 21 марта в квартире, расположенной на улице Койду в Тамсалу. Все это время в отношении жертвы применялось душевное, физическое и сексуальное насилие.

«На основании результатов экспертиз можно утверждать, что девушку убили на тропе здоровья. Она скончалась от рубленых ран», - сказала старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Сирье Мерило.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх