Пожилая женщина винит дверь магазина в травмах и требует компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ander Ilp

Жительница Тарту 84-летняя Меэта упала, выходя из магазина Prisma в Аннелинна и в итоге получила два перелома. Пожилая женщина считает, что причиной падения и травм стала неправильно работающая автоматическая дверь.

Теперь Меэта требует от магазина денежной компенсации. Представители Prisma однако свою вину не признают и компенсацию выплачивать не собираются.

Инцидент произошел 18 июля. Когда Меэта выходила из магазина, то автоматические двери закрылись именно в тот момент, когда женщина была между ними. В итоге одна из дверей толкнула пенсионерку и она упала, да так неудачно, что получила два перелома и теперь передвигается с трудом и только с помощью специального приспособления. На улицу она без посторонней помощи выйти не может.

«Дверь начала закрываться преждевременно. Удар не был сильным, но много ли пожилому человеку надо», - сетует Меэта.

Руководитель магазинов Prisma в Тарту Маарья Юриээ заявила, что магазин не считает, что сделал что-то неправильно. Автоматика дверей проверяется регулярно, была проверена после инцидента и оказалась в порядке.

«Двери в магазине закрываются медленно и их движение можно отследить. Автоматика исключает того, чтобы кто-то, оказавшись между дверей, получил травму», - заявила она.

Комментарии
Copy
Наверх