Таллиннская городская управа подготовила проект второго дополнительного бюджета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская горуправа.
Таллиннская горуправа. Фото: Toomas Huik

Таллиннская городская управа направила на утверждение городского собрания проект второго дополнительного бюджета столицы на 2013 год в размере 2,5 миллиона евро, сообщает Раэпресс.

С его утверждением общий объем городского бюджета достигнет 500,7 миллиона евро.

«Основным источником дополнительных средств стали большие, чем планировалось, поступления от подоходного налога с физического лица. А выросли они по двум причинам, - подчеркнул мэр Таллинна Эдгар Сависаар. – С одной стороны, увеличилось число зарегистрированных таллиннцев, а с другой стороны, выросли заработки. Мы поняли также, что больше намеченного получим средств от платы за перекрытие улиц и от платы за парковку автомобилей».

Из дополнительного бюджета предусматривается финансировать увеличение выплат пособий по уходу за детьми и прибавки к пенсии, рекоснструкцию бани на улице Рауа, строительство Дома экологического образования в зоопарке, перестройку трамвайных путей. Дополнительные средства пойдут также на ремонт Паткульской смотровой платформы, покрытие расходов детских садов и школ, на охрану окружающей среды, поддержку предпринимательства и содержание дорог.

Комментарии
Copy
Наверх