По утрам в переполненной школе работают платные кружки по интересам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Основная школа Рахумяэ
Основная школа Рахумяэ Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Ученики первых и вторых классов основной школы Рахумяэ вынуждены учиться во вторую смену, а по утрам в школе действует платная школа по интересам, но, по словам, директора, в используемых для этих целях помещениях нельзя проводить уроки.
 

В этом году в основную школу Рахумяэ пришли 720 учеников, но школа рассчитана лишь на 600 детей, поэтому у пяти классов уроки начинаются только в 13.35, а заканчиваются занятия около 18, пишет Tallinn City со ссылкой на Õhtuleht.

В здании основной школы Рахумяэ действует недоходное объединение Rahukas, которое проводит платные занятия – родители ежемесячно платят по 45 евро. «Для этих занятий школа находит помещения, тем не менее, это кружки по интересам, а не полноценные уроки», сказал один родитель.

По словам директора школы Рахумяэ Матти Мартинсона, недоходное объединение Rahukas использует семь подвальных помещений, где невозможно проводить уроки.

Комментарии
Copy
Наверх