Страховка оплатит крушение Blue Sirius

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Севший в августе на мель парусник Blue Sirius застрахован в If Kindlustus. И хотя на сегодняшний день оценка нанесенного ущерба еще продолжается, If уже приступил к выплате первых компенсаций. Расходы на спасение парусника If компенсирует в размере около 50 000 евро.

Самый старый парусник Эстонии Blue Sirius сел на мель вечером 9 августа. 20 августа судно было снято с мели и доставлено в порт Ноблесснера, а оттуда – в порт Пальяссааре, и в последний день августа парусник был поднят на причал, где и остался дожидаться начала ремонтных работ.

По словам начальника отдела имущественных ущербов If Kindlustus Арго Каро в данный момент проводится работа по оценке размера ущерба. «Хотя сегодня еще неизвестна точная сумма компенсации, у If есть возможность возместить уже часть расходов на основании первых счетов. Первым делом мы возмещаем расходы на спасение старейшего парусника Эстонии Blue Sirius, сумма которых составила 49 220 евро», добавил Каро.

Парусник Blue Sirius был застрахован в If Kindlustus как малое судно, начиная с 2012 года.

В прошлом году If Kindlustus возместил 19 случаев ущерба, связанных с малыми судами, в половине случаев причиной ущерба было столкновение с камнем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх