Дмитриев доволен результатами сезона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дмитриев
Александр Дмитриев Фото: Pm

Домашний клуб члена сборной Эстонии по футболу Александра Дмитриева Hø­nefoss перешел из первой норвежской лиги в высшую. Дмитриев надеется, что его клуб в межсезонье еще более укрепится.


«Лига мастеров — это совсем другой уровень. Это означает, что к следующему сезону в состав команды должны войти новые сильные игроки, — считает Дмит­риев. — Клуб хочет закрепиться в новой для себя, более сильной кампании».



Контракт эстонского спортсмена продлится еще год, но он охотно бы остался играть там дальше, если ему предложат такую возможность. «В Лиге мастеров уровень высокий, там будет хорошо играть, — сказал Дмитриев. — С другой стороны, хочется попробовать себя где-то еще».



По словам полузащитника, владельцы клуба были очень рады переходу в высшую лигу, но солидных бонусов футболистам не посулили. «Окончание сезона и возможность отправиться домой — это и есть премия», — сказал Дмитриев, добавив, что он доволен прошедшим сезоном и своим вкладом в успех команды.



Если в эстонской сборной привыкли видеть Дмитриева на месте полузащитника, обеспечивающего оборону, то в норвежском клубе он может строить свою игру сам.


«В Норвегии тренер предоставляет мне свободу и хо­чет, чтобы я атаковал, — пояснил Дмитриев. — В сборной мне приходится больше играть в защите, и это мне нравится».

Комментарии
Copy
Наверх