Подросток пугал школу и супермаркет бомбовыми предупреждениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из магазинов Selver.
Один из магазинов Selver. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Лыунаская префектура полиции задержала сегодня 15-летнего подростка, которого подозревают в том, что он сообщал полиции о якобы заложенных бомбах в Тартуской Кивилиннаяской гимназии и в супермаркете Annelinna Selver в Тарту.


В обоих случаях полиция и саперы незамедлительно приезжали на место, эвакуировали людей, и обыскивали здания. В обоих случаях бомба так и не была обнаружена. По данным полиции, подобные «розыгрыши» устраивают в основном подростки.

По словам старшего комиссара Лыунаской префектуры полиции Мадиса Соекаруска, прежде, чем совершать такой поступок, необходимо подумать о последствиях. «Полиция и спасатели потратили свои силы на ложный вызов, когда это время кто-то мог действительно нуждаться в помощи», - сказал он.

Закон предусматривает за подобные поступки штраф или тюремное заключение сроком до пяти лет. Кроме этого, родители несовершеннолетнего «шутника» вынуждены будут компенсировать все расходы, связанные с инцидентами.

Комментарии
Copy
Наверх