Газета: В Севастополе в кабаке обнаружены секретные документы России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетный крейсер на фоне российских флагов.
Ракетный крейсер на фоне российских флагов. Фото: Vasiliy BATANOV/AFP

Секретный документы Черноморского флота России были обнаружены жителями украинского Севастополя в увеселительном заведении, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсант-Украина».


Среди найденных документов общим объемом около 180 страниц оказались, в частности, «Инструкция по организации береговой системы наблюдения» и «Руководство по подготовке кораблей и судов ВМФ к походам, переходам, выходам на боевую подготовку, управлению ими в ходе выполнения задачи в море».

«Эти документы были, грубо говоря, найдены в кабаке и переданы Службе безопасности», - сообщил источник. Каким образом секретные документы попали в кабак, не сообщается.

5 ноября все найденные материалы СБУ передала представителю Федеральной службы безопасности РФ на Украине. В СБУ отметили, что инцидент является ярким примером качества работы сотрудников ФСБ по обеспечению безопасности Черноморского флота.

Комментарии
Copy
Наверх