Тобрелутс и Лессинг вышли в лидеры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллар Цахкна
Хиллар Цахкна Фото: Pm

Биатлонисты открыли сезон первым стартом в международном турнире в Северной Финляндии в Олосе. В мужском спринте лучший результат среди эстонских биатлонистов показал Индрек Тобрелутс, занявший второе место, в женском спринте лучшая эстонская биатлонистка Эвели Сауэ выступила не совсем удачно.


У мужчин в спринте первое место занял украинский спортсмен Вячеслав Деркач (28.45,9). У Тобрелутса, допустившего два промаха, время 29.13,8. Третье место занял Роланд Лессинг, который сделал 2 штрафных круга, уступив Тобрелутсу 3,3 секунды.


Каури Кыйв, заработавший 3 штрафных круга, стал седьмым, а Мартен Калдвеэ — десятым. Карел Вийгипуу, допустивший две ошибки, на 11-м месте, Прийт Наруск — на 13-м, Прийт Викс — на 16-м.



«Биатлонисты выступили по-разному — и хорошо, и плохо. В итоге лучшие результаты показали те, кто и прежде был впереди, — сказал главный тренер сборной Эстонии по биатлону Хиллар Цахкна. — Кыйв выступил неплохо, другим еще надо подтянуться».



Из эстонских биатлонисток в спринте лучший результат показала Сирли Ханни, занявшая 5-е место (29.11,2). Первое место заняла украинская спортсменка Валентина Семеренко (28.14,5).



«Радует, что второе соревнование подряд Сирли не допускает ни одного промаха, — похвалил тренер Ханни. — Спортсменки, занявшие первые четыре места, входят в число 20 лучших биатлонисток мира. Отрадно, что Сирли идет сразу же ними».



Эвели Сауэ хоть и не сумела поразить шесть мишеней, заняла все же 7-е место, показав время 30.16,9. «На первых соревнованиях обычно так и бывает, в один день выступаешь хорошо, в другой — неудачно. Зато лыжню прошла хорошо», — не теряет присутствия духа Сауэ.



Кадри Лехтла, допустившая четыре промаха, заняла 11-е (31.03,1) и Элизабет Юудас, которой пришлось пройти один штрафной круг, 12-е место.


Сегодня в программе гонка преследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх