Молодой водитель без прав выехал на встречную и столкнулся с полицейской машиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Вчера вечером автомобиль, которым управлял не имеющий права на управление транспортным средством 26-летний Яанус, столкнулся с полицейским автомобилем, за рулем которого находилась 36-летняя женщина-полицейский. Немногим ранее молодой водитель проигнорировал сигнал об остановке и попытался скрыться от полиции.

Поздно вечером в пятницу полицейский патруль Ида-Харьюского отдела Пыхьяской префектуры заметил двигавшийся в волости Куусалу в районе 10-го километра шоссе Локса-Лийяпекси легковой автомобиль Audi A4, чья манера езды могла свидетельствовать о том, что за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель. Полицейские подали сигнал об остановке, который водитель Audi проигнорировал и попытался скрыться от полиции.

В 23.01 в Колгакюла автомобиль Audi отклонился на встречную полосу и столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Ford Mondeo, которым управляла 36-летняя женщина-полицейский, которая спешила на помощь преследовавшему нарушителя патрулю.

С места происшествия в больницу были доставлены водитель Audi и женщина-полицейский. За рулем легкового автомобиля Audi находился не имеющий права на управление транспортным средством 26-летний Яанус, наличие алкогольного опьянения и состояние которого выясняются.

Ранее Яанус неоднократно привлекался к ответственности за серьезные правонарушения на дорогах. Женщина-полицейский после медицинской проверки была отпущена домой.

Комментарии
Copy
Наверх