Абитуриент стал совладельцем фирмы Taisto Bussid

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхо Салус.
Юхо Салус. Фото: Raigo Pajula.

С конца прошлого месяца автобусная фирма AS Taisto Bussid обрела нового владельца, которым стал Юхо Салус, получивший акции от своей сестры Лийз Салус.


Согласно данным центрального регистра ценных бумаг, по состоянию на 20 ноября акции AS Taisto Bussid перешли от Лийз Салус к ее брату Юхо, только что закончившему гимназию.

Лийз Салус не пожелала подробно комментировать сделку, сославшись на то, что находится дома на больничном. Однако факт передачи акций она подтвердила.

Юхо Салус закончил этим летом гимназию EBS с серебряной медалью. В июне он дал короткое интервью газете Postimees, в котором отметил, что в ближайшее время планирует поступить на юрфак Тартуского университета, а затем отправиться за рубеж, возможно, в магистратуру Стэнфордского университета. «Предприимчивый человек пробьется в любой ситуации», - заявил он уверенно.

Отец Лийз и Юхо Салусов - предприниматель Тайо Салус, основатель фирмы Taisto Bussid.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх