Реплика: розовая зебра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неэме Koрв
Неэме Koрв Фото: .

Если зебру покрасить в лилово-розовый цвет, то она превратится в довольно странное животное.

 На городских дорогах тоже встречаются «зеб­ры», и их задача — помочь пешеходу безопасно перейти улицу.



Если кто-то начнет их самовольно перекрашивать, то он совершит преступление, такая деятельность противоречит положениям нескольких законов и нарушителя можно и нужно будет наказать. А если красильщик вздумает открыто бахвалиться тем, что это мол просто здорово и инновативно, то его сразу надо будет отправить на осмотр в чистое светлое заведение, расположенное на одном из таллиннских шоссе.



Это неслыханно, но таллиннские организаторы движения во главе с Мати Сонгисеппом до конца года разрешили одной фирме провести эксперимент (!?), как влияет на людей реклама, напечатанная на первой полоске «зебры».



На возражения Департамента шоссейных дорог и специалистов махнули рукой. Профессор психологии Талис Бахманн также предупреждал , что «действия участника дорожного движения могут стать непродуманными, поскольку сначала он обратит внимание на рекламу, а потом уже задумается над ней».



На этот раз на перекрашивание «зебры» возле МИДа не спросили разрешения и у Сонгисеппа. Надеемся, что это означает прекращение вышеописанного глупого и опасного эксперимента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх