В связи с холодами школьники могут получить дополнительные каникулы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонию пришли морозы.
В Эстонию пришли морозы. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Школьники, только что вернувшиеся с внеочередных каникул, вскоре могут отправиться на каникулы в связи с холодной погодой, которые плавно перейдут в рождественские праздники.


Вчера между 8 и 9 часами утра метеостанция в Валга зафиксировала зимний рекорд этого сезона, составивший -20,6 градуса. Две гидрометрические станции измерили даже чуть более низкую температуру, но в качестве официальных рекордов засчитываются только данные метеостанций.

Новый порядок школьных каникул в связи с холодами, действующий в течение последних двух лет, позволяет младшим школьникам оставаться дома также при небольших морозах, но при достаточно сильном ветре, под действием которого фактическая температура воздуха кажется суровее, чем показывает градусник за окном.

Учащимся до 6 класса включительно разрешено оставаться дома из-за холодов, если поездка в школу и обратно не организована, а температура воздуха составляет не выше -20 градусов. Для учащихся 7-9 классов минимальный предел температуры составляет -25 градусов.

Вчера пресс-секретарь Инспекции здравоохранения сказала, что пока погода не препятствует посещению школы.

По закону уроки отменяются, если температура в классных помещениях ниже +19 градусов, а в спортзале - ниже +18 градусов.

Морозные рекорды

Вчера утром три метеостанции зафиксировали температуру ниже -19 градусов.
• Валга -20,6 °C
• Выру -19,6 °C
• Тюри -19 °C
• Теплее всего было в Сырве, где минимальная температура составила -7,7 °C.
Источник: EMHI

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх