Келам призывает разоблачать притворство в отношениях России и ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тунне Келам
Тунне Келам Фото: Peeter Langovits.

Евродепутат Тунне Келам призывает разоблачать широко распространенное притворство в отношениях между Евросоюзом и Россией, когда Россия делает вид, что ведет себя демократично, а западные лидеры делают вид, что ей верят.


«Наличие демократической среды не исключает злоупотребления властью или авторитарные шаги», - сказал Келам.

По мнению политика, с связи с сотнями политических убийств можно говорить о разложении моральных принципов и прав человека. «Создание реального гражданского общества в России является вопросом жизни или смерти для Европы», - считает он.

По его словам, особое внимание Евросоюзу стоит обратить на Северный Кавказ, где, по мнению Келама, «Европейский Союз потерял уверенность, которая необходима, чтобы изменить ужасную ситуацию с правами человека».

«Если отсутствует реальная вовлеченность и желание на высоком уровне изменить ситуацию, тогда немногочисленные борцы за права человека оказываются в еще более беззащитной ситуации», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх