Шмигун-Вяхи пришла пятой

Кристина Шмигун-Вяхи.
Кристина Шмигун-Вяхи. Фото: Arno Balzarini/AP

Эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи заняла пятое место в гонке классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира в словенском Рогле.

Победу в гонке одержала Юстина Ковальчик из Польши (45.01,9), Марит Бьорген из Норвегии пришла второй (+4,6).

Третье место заняла шведка Анна Хааг (+4,7), четвертое - Кристин Стейра из Норвегии (+15,2). Шмигун проиграла победительнице 20,6 сек.

Шмигун-Вяхи пересекла финишную черту шестой, однако в итоге заняла пятое место, так как финскую спортсменку Айну Кайсу Сааринен дисквалифицировали. На 10-м километре Сааринен "подрезала" на трассе словенку Петру Майдич, из-за чего та упала.

Эстонская лыжница Кайя Удрас заняла 49-е место (+5.15,2).